Религия — это когда над больным ребёнком читают молитву, когда ему нужно лекарство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207240)
Это преступление, да...Так же как аборт, когда речь идет о жизни женщины, начинают спасать эмбрион
Это убийство, господа, и назовем его тем, чем оно является
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Это когда ни одно лекарство ему не помогает, а молитва исцеляет!)))
"Там, где кончаются наши знания, начинается религия!"- В.И. Ленин
Именно так, когда мост не ремонтируют, а пролетают над ним с иконой...
Мудрец (12959)
Человеку неверующему рассуждать о религии – это всё равно, что слепому рассуждать об особенностях Рембрандта. Религия – это мир опыта.
проф. А. Кураев
Нее, религия - энто когда разложившихся жмурикав воскрешают.
Наставник (27086)
Типа того. И она оправдана, когда молитву читают в первобытном обществе, где лекарств всё равно нет.
Религия - это когда ты веришь во что-то, что не можешь доказать - в Добро, Любовь, Справедливость, Закономерность, Истину - да мало ли во что, причём сам хочешь к этому Абсолюту приблизиться. Так что нет нерелигиозных людей. Просто одним нужны посредники - церкви, священнослужители, храмы, нормативные тексты, иконы, обряды, а другим - нет. А опускаться до насмешек над тем, в чём можно найти насмешку (а в чём - нельзя-то?) - пустая трата времени. Да и дешёвый это приём. Впрочем, кто-то любит подешевле.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (22517)

Это идиотизм.