Странно, но иногда возникает ощущение, что есть кто-то рядом...При совершенно пустой комнате (кот не в счет - он видим)...Отчего это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169813)
Ну у меня несколько вариантов,
либо действительно рядом кто-то есть, из невидимого нам мира , а ты эмпат по отношению к нему (к окружающему миру),
либо есть очень близкий человек, которого нет с тобой рядом и ты способен ощущать его присутствие на расстоянии время от времени ...
у меня вчера так было, я общалась с другом ...и меня грузануло чёт ...а в комнате бегают дети ...играют, танцуют ...и тут я явственно ощутила как ОН ...этот человек кладёт мне руку на плечо, реально пару секунд была настолько ясная пронзительная уверенность ...что это сделал он , что я аж подпрыгнула, меня всю пробрало ....я скинула руку...оказалось, что это была Диана ...но он сказал мне, что действительно там ...у себя дома в сознании он подошёл ко мне и хотел обнять за плечи ...бывает такая вот фигня))))
Мяф,..)))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10398)
не знаю...( но верю..) а какой у тебя кот?
Мудрец (10148)
От временного одиночества. Так же, как в абсолютной тишине и темноте мозг начинает сам для себя вырабатывать звуки и образы (что-то на подобии снов наяву), так и у Вас возникает подобное чувство.