Чем инсталляция от перфоманса отличается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122475)
Это инсталляция

А это перформанс

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45032)
Жесть какая... Ваще таких словей не знаю... Почему бы просто не сказать пространственная композиция и взаимодействие художника и зрителя ))
Инсталляция - это декорации, а перфоманс - это все ШОу!
Верховный Наставник (137819)
Рыся права.
Инсталляция - объект, перформанс - явление.
Мудрец (12736)
Инсталляция представляет собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.Зритель не созерцает инсталляцию со стороны, как картину, а оказывается внутри неё.
А перформанс — это форма, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время. Перформанс включает четыре базовых элемента: время, место, тело художника и отношение художника и зрителя.