Как оспорить распределение долей квартиры иностранного гражданина в России, если не было апостеля,- через Рег.палату или через адвоката?

Подруга живёт в Германии. Изначально был вопрос: Как можно изменить доли на квартиру, если распределение долей прошло по доверенности без апостиля? Написала ей, что поскольку Россия по-прежнему является участницей Гаагской конвенции 1961 г., и значит, апостиль обязателен. Иначе доверенность считается не легализованной. Она не будет иметь юридического значения вне Германии, если доверенность была оформлена на территории Германии, или вне России, если оформлена на территории России.
Теперь возник вопрос, как оспорить распределение долей? И имеет ли значение, что иностранный гражданин обладает двойным гражданством?

...Приятного общения и чудесного настроения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16090)
Здравствуйте.
Регпалата здесь не при делах. Нет у нее в функциях таких прав (рассмотрение споров).
Выход (законный) я вижу один - через обращение в суд.
Вполне возможно (поскольку дело не простое), понадобится услуга адвоката или юриста,
занимающегося подобными делами (спорами о недвижимости).
О гражданстве. Полагаю, что это не предмет спора и как таковой особого значения в данном деле
иметь не будет.