Почему кровавый большевистский упырь Берия реабилитировал около 300 тысяч политически осужденных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127332)
Оттуда?))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
организовал эвакуацию промышленности в глубь страны, обеспечил нас ядерным зонтиком.
Хранитель Истины (367149)
о Берии можно говорить разное .но есть одно НО. он был таки великий хозяйственник.это у мегрельцев в крови . он ,именно он строил все эти НИИ,заводы , города , и те цифры ,которые ты привел-это есть ученые ,специалисты разных областей , силами которых и был совершен прорыв в науке и технике в то время . о чем речь,если я лично живу в поселке ,который находится в 15 километрах от его родового гнезда .он тут построил тогда большой закрытый НИИ.в котором и разработано было совместно с Курчатовым и пленными немецкими учеными ядерная бомба . вся центральная улица и дома и сам НИИ -это дело рук немцев . по личным контролем Берии .очень умный был человек ,грамотный и НЕ воровал ,в отличие от нынешних. патриот страны .
Наставник (81460)
Всё было не совсем так..По степени кровавости, упыристости и сексуальной распущенности все большевики из высшего эшелона власти были приблизительно одинаковыми.. Да и сейчас остаются, с поправкой на время.
Берия сделали козлом отпущения, на него перевели все стрелки после смерти Сталина..А потом и на самого Сталина на ХХ съезде.
Большевики не могли себе позволить признать простую истину..Весь эксперимент с первым в мире государством "как-бы рабочих и крестьян" изначально был гнилым и обречённым на крах.. Нужно было спасать идею, поэтому нужно было персонифицировать виновного.
А в руках Берии просто была сосредоточена огромная власть подкреплённая штыками.. Он был слишком опасен для соратников по партии, вот его и слили.
Верховный Наставник (157786)
http://steissd.livejournal.com/3547826.html
Интересная статья. Зачиталась.