Сегодня годовщина гибели Титаника...Похоже что корабль проверяли на непотопляемость, даже когда ...

... на его борту были пассажиры... потому что доверили управление кораблем капитану Эдварду Джону Смиту...
На его кораблях дважды случался пожар, дважды он сажал корабли на мель и один раз его судно столкнулось с военным крейсером? Был ли шанс у Титаника избежать встречи с айсбергом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (270636)
Титаник, Титаник! Можно подумать это единственное судно, унесшее много жизней! А Лузитания? 1200 погибло из 2000! Султана - 1700 из 2 400! Донья Пас - около 3 000 погибших! В наше время капитан Коста Конкордии из-за бл..ди утопил корабль, хорошо жертв всего около 40!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12822)
Это все знают, что его проверяли на прочность
Титаник был обречён изначально! Лайнеры такого класса вообще нельзя водить в арктических широтах, такшта даже не вина капитана - вина тех, кто определил такой курс для Титаника.
Наставник (30665)
если знать все крушения судов-кораблей, то годовщину потопления можно отмечать каждый день и по несколько раз, а эта просто распиаренная трагедия, утоп очередной британский пароход и фиг с ним