Что такое "русофобия" ??? Без привязки к политической ситуации, нейтральными словами - определение.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21453)
Боязнь русских,неважно в какой ипостаси,неприятие всего ,что связано с Россией.Тому здесь были очень яркие примеры,пользователи -русофобы местного разлива распоясались уж до того,что гамбургер лучше,а русские блины-это полное хавно,когда я напомнила ,что блины едят и знают во всем мире и что это не только русское блюдо,они сразу слиняли.И таких примеров тупоголовой русофобии было море.Были случаи со мной на майловских ответах-описываю какую-нибудь сложную ситуацию,случившуюся со мной,радостно высовывается какой-нибудь русофоб и вставляет-так вам и надо рашкам,это потому что в вашей Раше все хавно.Я в ответ поясняю,что живу в Европе и история там случилась,русофоб сразу затыкается и исчезает или кричит-Вы все тут фашисты,антисемиты,за дурака меня держите и т.д.Дурдом,в-общем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Нейтрально уже не объяснишь.. Многим сейчас кажется, что русские не только пьют водку и играют на балалайке для медведей,но ещё и сбивают Боинги и захватывают чужие территории..При это откровенно заявляя о возможности применения ядерного оружия, если плохое настроение будет.
Боятся нас, короче.. Ботаники
Без привязки ко времени и политической ситуации такого понятия не существует...
Просветленный (723284)
Это боязнь представителей конкретно людей, проживающих на территории России.
Почему боятся - я не знаю.
Когда я был в Испании (я уже говорил об этом) ко мне очень хорошо относились.
Американцы - тоже.
Так что я считаю, что русофобия - это искусственно придуманный термин.
Кому выгодно - тот и придумал.
Верховный Наставник (115398)

Наставник (74635)
Ненависть к Ленину и к Коммунистическим идеалам.
Наставник (86829)
Руссофобиией, не мудрствуя лукаво, стали называть негативное отношение к тому что творит российская власть в отношении Украины..
Недоволен--руссофоб.. Не имперофоб не Путинофоб, а руссофоб.. И тем кто оперирует этим термином, абсолютно наплевать на то, что в России не только русские живут..
Без привязки к политике не получается..
Потому что без неё это уже область психиатрии. Как клаустофобия арахнафобия , и пр.фобии