Наши предки были шутники...как вам ЭТО???)))+

Как сделать, чтобы жареная курица встала и ушла

Не знаете, чем удивить гостей на семейном ужине? Вот вам идея «сюрприза» из русской книги 1810 года.

«Сделать, чтобы жареная курица ушла со стола.

Возьми макового семени и кукольванцу, что смешав поровну накорми курицу, коя наевшися сего столь крепко уснет, на подобие мертвой. В сие время выщипли у ней перьи и обмазав яичным желтком засуши, то и будет казаться жареною. Во время же действия порежь ея немного ножом, то она вскоча уйдет с блюда».

Физический волшебный кабинет. СПб.: При Императорской Академии Наук, 1810.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (71272)
Ничего себе, шутники...садисты какие то...им бы пёрышки пощипать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56560)
Ага, практически "весёлые ребята")).
мужик писал..не иначе...
Наставник (67398)
да, наши дворяне умели зарезать не больно. на столе у крестьянина этот номер не прокатит
Верховный Наставник (135341)
Бедная курица.
Мудрец (17445)
Сразу видно, эдакого шутника жаренный петух клюнул.. И икается ему до сих пор на том свете...
Мудрец (21453)
Ага,читала дореволюционный рецепт салата Оливье,начало рецепта сразило сразу-возьмите рябчиков....