Вопрос про Ваше отношение к отзывам)

Допустим, Вы решили купить какой-нибудь диван фирмы "Диваныч". А там несколько хороших отзывов, а один плохой. Причём мужик пишет вроде как с делом, подробно описывает, чем плохи диваны этой фирмы.

Или выбираете суши под заказ.
Одна фирма Вам надоела, Вы решили пробовать что-то новое.
Видите миллион хороших отзывов, и несколько плохих. И лосось там несолёный, и рис не тот, и васаби водянистый)

Или ещё: решили пойти на свидание в кино или ресторан, и чтобы не облажаться, просмотрели отзывы))

Как Вы знаете, что эти отзывы писал не тот человек, который не заинтересован, чтобы нагадить этой фирме ?

В общем, верите ли Вы отзывам ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (57929)
К отзывам отношусь нейтрально, т. к. там часто выражают субъективное мнение. Более того, есть проплаченные отзывы. Это маркетинг в сети. Например, часто применяется в соцсетях. Раскручивается страничка, а потом там хвалиться какой-то товар как будто от простого обывателя. Пиар может быть как положительным, так и отрицательным.
При выборе следует внимательно относиться к недостаткам. Например, как я делаю.
Мне нужно купить автомобиль какой-то марки и модели. Заходишь на форум любителей данной марки. И задаешь вопрос. Хочу купить такой-то автомобиль. Какие недостатки у нее есть, что вас раздражает в этом авто и, что хотели бы улучшить. Т. е. акцент делается на недостатки. Получите более качественное представление об автомобиле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Отзыв это такая сцука вещь,которую очень тчательно надо исследовать))) Потому как половина из них от самого хозяина продукта( естественно окуенный),остальная от конкурентов (естественно куевая) и между ними отзывы реальные))) Вот и крутись как хочешь))))
Наставник (81460)
вот для этого и существует такая наука, как математическая статистика.. Кривая Гаусса..
Если отзывов мало и они резко полярные - это заказуха и чёрный пиар..Просто не смотрим.
Нормальная выборка, это отзывов 40, не меньше..Дальше - как в фигурном катании (если не путаю). Отбрасываем самые восторженные и самые обсёрные отзывы и получаем реальную картинку..И вот по ним уже можно провести анализ..
Ну есть и те,которые считают что в Майами креново отдыхать,и чо теперь туда не ехать?

Что для одного хорошо,то для другого может это не быть таковым.

Надо самому пробовать и удостовериться на личном примере.
Верховный Наставник (133383)
верю) я по отзывам отели себе выбираю, когда в отпуск лечу. всю правду пишут. даже про администраторов)))
на разных сайтах отзывы по разному пишут. бывают такие отзывы которым я верю. я обычно знаю что я не знаю "что эти отзывы писал не тот человек, который не заинтересован, чтобы нагадить этой фирме" или наоборот. всегда стараюсь проконсультироваться у людей которых я знаю и про которых я знаю что они разбираются в этом деле если такой возможности нет то приходиться выяснять самому методом проб и ошибок.

извините за многа буквав
Хранитель Истины (390777)
Насчёт диванов и суши я не очень парюсь. ))))
Но если выбираю что-то серьёзное и надолго - ищу отзывы в основном на форумах. На сайте фирм действительно больше проплаченных отзывов.
Наставник (56560)
К отзывам прислушиваюсь и часто смотрю, особенно, когда отели выбираю или что-то серьёзное ищу. Если много отрицательных, то это уже сигнал, что надо быть осторожным. Если отбросить эмоциональные отзывы, то всегда можно найти истину. Проплаченные и пропиаренные отзывы всегда очень общие, без подробностей. Большинство людей довольно искренне пишет, что им понравилось, а что нет - почему я должна им не доверять?
нет... я себе верю... все должна посмотреть... потрогать... а на диване полежать... потом приму решение))
Все обещали, что "451 градусов по Фарингейту" - супер-мега-крутая книга, а мне она показалась обычной.
Если у чего-то есть дофига денег на крутую рекламу(особенно имиджевую) и крутой сайт, значит у этого чего-то есть на это деньги. Значит товары и услуги этого кого-то чего-то пользуются спросом.
По части косметики - только собственный опыт.
Телефон покупала - ходила долго, тестила сама, купила то, к чему душа лежала сильнее)
Планшет купила спонтанно за 10 минут.
не читаю отзывы, кароч.

Привет)
Верховный Наставник (122380)
нет... но всегда потом делаю выводы об отзывах и тех кто их дает
Наставник (68201)
Отзывы просматриваю, но мнения исчу на профильных форумах.
Наставник (35786)
я сама отзывы за деньги писала правда только положительные) а плохой отзыв можно оставить как по делу, так и просто так, официант , например ,не улыбался. а у клиента настроение *овенное, вот и настрочит всякой чухни. когда выбираю что-то , ориентируюсь на собственные ощущения и отзывы знакомых.