какие продукты должны быть всегда в наличии у хорошей хозяйки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18099)
Напрашивается в первую очередь это должны быть свежие продукты. И хорошие руки вкупе со смекалкой. ))

А какие именно продукты... Если это хорошая хозяйка, то она и из топора кашу сварит. ) Ну, какие-какие, основные, конечно же. Овощи, фрукты, зелень, кусок мяса в морозилке или курица. Яйца, макароны, хлеб опять же. Чай, кофе.

Мы как-то к дальней родственнице нежданно по случаю заявились в гости, буквально на пару часов. Она нам из дежурной пачки пельменей и овощей с зеленью такой супчик за 20 минут сделала. Ммммм... Может, для кого-то она и плохая хозяйка, раз у неё только пельмени в холодильнике, но мы до сих пор тот суп с удовольствием вспоминаем. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
соленый огурец сало и хлеб
Наставник (56560)
Растительное масло, мука, яйца, соль, сахар, остальное по вкусу. Крупы, специи и консервы овощные: гречка, горошек консервированный и д.р.
Наставник (74251)
Чтобы можно было не выходя из дома накормить домочадцев и нежданных гостей)))
Бутылка водки мясо,рыба ,курица, картошка, лук ,морковь,свекла ,капуста ,соль, перец ,лавровый лист,семена кориандра ,зира ,рис ,растительное масло,сливочное масло ,сахарный песок ,чай ,хлеб .Этого будет достаточно претендентке на звание хорошей хозяйки ))
Наставник (71622)
Мука,масло,картошка,лук,крупы.Это что бы с голоду не пухнуть...Желательно яйца и молоко. Рыба и мясо -это уже не так важно.
А вАще ты запасов много не бывает. У хорошей хозяйки запасливой всегда есть что-то в загашнике))
Верховный Наставник (176202)
как поработаешь - так и поешь...
один день год кормит........
в сарайке животинка, а с грядки витаминка........
всевозможная консервация, овощи,соленья ,
яйца,мясо, разные варенья,
зимой зелень на подоконнике - всё своё..........
да о чём это , ё маё ...........
были времена,когда зарплату не платили , не за что было купить даже крупы....
залезть в погребок,достать грибочки и приготовить блюда на свой вкус и цвет...
а с капусточки можно приготовить голубцы,борщ, тушёную капусточку с мяском и т.д.
ответ на Ваш вопрос таков:
хорошая хозяйка летом на грядке загорает ,
а осенью плоды пожинает......
про крупы , масло , макароны не буду говорить -
- это само собой должно всегда быть..........