Помогите решить простенькую задачу 6 класса...пожалуйста))))

...что-то у меня мозги заржавели)))
Петя клеит обои в комнате за час, Вася за полчаса. За какое время они поклеят эти обои, работая вместе?

Ответ: за 20 минут...
Хотелось бы узнать решение и ребенку как-то объяснить)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74251)
Комната=Х
Скорость работы первого Х/60, второго - Х/30
Х/60+Х/30 = 3Х/60=20
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422871)
Знаю я этих Петю с Васей....Фига с два они быстрее поклеят...если не раздерутся, то напьются...)))
Наставник (91001)
Пока Петя ходил за пивом Вася перевыполнил план.Не ну стимул...
хгы))) ну если 60:30...то метраж до фени))))