А ведь все эти танцы, где надо чем-то трясти, *итянского происхождения. Толи наши русские хороводы. На кокошник стакан налитый поставишь- ни капли не расплеснет. Почему такая разница?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому, что русская женщина была степенная, полная достоинства и сдержанная по характеру....и девушки воспитывались в скромности, с уважением к окружающим...такие традиции были в русских семьях, заложены были в Домострое... манера поведения отражались в национальных танцах: хороводы, кадрили, плясовые....у северных народов танцы спокойные, как и характеры северян....в южных регионах танцы зажигательные, задорные....озорные... а современные танцы ничего не выражают, только ритм и набор физических упражнений в такт....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
Русские ж бабы не шл ю хи , *ами трясти
Просветленный (594296)
На вкус и цвет....