В ЗомбоВикепедии для идиотов написано, что Температура - это какая то нагретость тел. А что такое нагретость тел? В ЗомбоВикипедии об этом не написано.

Температу́ра (от лат. temperatura — надлежащее смешение, нормальное состояние) — физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Температура
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
Там лишние буквы
надо читать "Наг тел"
("ретость" - лишнее)
Наставник (30665)
было по ощущениям человека холодное-горячее, а всяки физики эту тему развили и придумали замудренное, зарплату ведь надо получать
Верховный Наставник (162119)
объясню по простому- как трактует это физика- температура это средняя кинетическая энергия частиц.