Почему ,вдруг,начал резко расти ВВП в Узбекистане, Таджикистане, а также Туркмении и Азербайджане?+

Тихие гавани

Несмотря на сокращение притока денег от трудовых мигрантов, в Узбекистане, Таджикистане, а также Туркменистане и Азербайджане, ожидается существенный рост ВВП — 4,2−10,5%.

Инвестиционный процесс в этих странах не остановился, в отличие от России, поскольку их основные инвесторы — это китайские, азиатские и западные компании.

Кроме того, как показывает статистика прошлого года, опережающими темпами растут сектора строительство и торговля. Хорошо себя чувствует сельское хозяйство, тем более, что из-за введенного Россией эмбарго на поставку овощей и фруктов из ЕС, вырос спрос на среднеазиатскую продукцию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24414)
Вы же сами написали почему:
Инвестиционный процесс в этих странах не остановился, в отличие от России, поскольку их основные инвесторы — это китайские, азиатские и западные компании.

Кроме того, как показывает статистика прошлого года, опережающими темпами растут сектора строительство и торговля. Хорошо себя чувствует сельское хозяйство, тем более, что из-за введенного Россией эмбарго на поставку овощей и фруктов из ЕС, вырос спрос на среднеазиатскую продукцию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
в отличии от России, там не воруют с таким размахом, как здесь
Наставник (30501)
Ну вот когда до Дураков дойдёт, что ВВП - это сколько забили в бюджет денег, столько и потратили?