Если ребенок не уважает своих родителей, в будущем будут ли его уважать родные дети? Мнения...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15316)
Да нет у них будующего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6803)
Это никак не связано, вполне могут и уважать.
вырастит ,наплодит детей ,страдать будет еще больше от с воих детей, если до отцовства ума ненабирется!
Наставник (74739)
С очень большой вероятностью, что не будут. С другой стороны, если ребенок не уважает родителей, то в этом сами родители и виноваты!
Так ведь уважаю!
Знаток (404)
Нет, скорей всего. Родители подают пример своим детям, как надо обращаться со своими родителями. Дети учатся преимущественно на примере родителей.
Наставник (47883)
А это смотря что считать уважением. Чаще всего под этим словом скрывается элементарный страх - обидеть или услышать упрек. Или еще что-то в этом роде. Но вряд ли можно считать это отношение настоящим уважением. Слово "уважение" имеет своим корнем славянское "увага" - внимание. Поэтому истинное уважение - это искреннее желание обращать на кого-то свое внимание, слушать и слушаться.
Верховный Наставник (191141)
А они -дети должны!