Вопрос тем у кого есть племянники...

Дорогие мои, скажите,вас пелемяшки называют просто по имени,или все таки добавляют тётя/дядя?

ЧОт мой "маленький" племяш,когда говорит,"тёть Катя"..у тёть Кати глаз начинает подергиваться..он выглядит лет на 25...)))))

Добрый ночер всем,с кем не здоровалась!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Лялянчик говорит или Олька)

А если мы с ним в контрах и он меня встречает в городе с друзьями, обязательно будет орать через всю улицу "Тётя Оля, приехалааа!!! Ура!!!"
И вся эта братия дружно хлопает друг друга по ладоням и ржёт, как Гена и Вован из Тагила в Турции))
аахаха))

привет, тёть Кать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73823)
Есть даже двоюродные младшие сестры, кои называют меня на "Вы")))
Ну, ругаюсь на них, не помогает-воспитание такое))
Привет)
Верховный Наставник (213128)
Ты же знаешь, мои ко мне обращаются просто по имени.
А тебе сочувствую )))
Верховный Наставник (156860)
И племянники, и дети подруг только по имени)))
Меня саму от слова "теть" передергивает, как и от "женщинааа"
Верховный Наставник (213790)
Моим племянницам, дочерям моего младшего брата, 10 и 8 лет.
Они называют меня тетя Оля.
Мудрец (12380)
"Тётя Лена", племяннице в этом году в первый класс,жаль,видимся редко,живём в разных городах...
Наставник (30282)
Моему племяшу двоеродному 21 год иы с им пиво пили в том году
Верховный Наставник (115920)
По имени. У меня у самой две тетки. Так папину сестру я все время называю Тетя потому что она старше, подсознательно такая взрослая тетенька) А мамину сестру всю жизнь по имени зову она для меня веселая девченка всегда )
по имени ..я щас задумалась -какая такая у меня племянница? а потом дошло ,Ксентия,братова дочка .она на 10 лет меня младше .я е даже не воспринимаю как племянницу ,скорее как сестру)какая я тётя ..смех!))Прив ,Катьк)
у меня племянники меня на ручках могут носить: лосики))) называют на ты и тетя, ничего не дергается)))
Доброе утро))))
А представляешь как тебя будут называть его дети?
Верховный Наставник (105284)
племянник, которому 25 лет, тот просто по имени называет))
а помладше которые , им по 14 и 13 лет, когда маленькие были называли просто Яна, а сейчас тетя Яна стали добавлять (так родители их приучили, типа уважение проявлять надо))
меня все Ира называют,даже друзья детей))))))))
Просветленный (794109)
Такая же фигня, Кать. Лучшая их половина называют по имени и на ты) Остальные два упорно на вы и тётя, думаю, это происки той невестки(( Одному из деточек 30 лет((
Сыновы лучшие друзья, брат с сестрой тоже на ты) остальные на вы)) и даже Екатерина Юрьевна))
Верховный Наставник (165098)
Я старшая тетка))) Поэтому называться по имени- несолидно)))
Можно было бы, конечно, потребовать, чтобы ко мне еще обращались на "Вы"))) Но тут уж ладно, делаю снисхождение)))
о нет! никаких имен без приставки "тетя" я не потерплю
дети подружек все исключительно через тетю, самый старший, ему 25 для ржаки всегда говорит "тетичка"
Зовет по имени, так привык, а я не возражаю.