Можно сказать что,атеизм это "состояние души"?Или это и есть "сон души"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У разных людей - разные состояния сознания. Во многих случаях вера в религиозные догматы является сном души, когда различающий разум ещё спит и не может отличить истинное от не истинного, а атеизм - началом её пробуждения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48455)
это.. выбор души
Советник (3228)
Сказать можно что угодно. Но лучше понимать, о чем говоришь. Например, что такое душа?
Наставник (31878)
сон души... состояние души... Снимите шарф, в конце концов!
Наставник (59257)
Атеизм это идеология, которая весьма органично легла на "чистый" от Божьего присутствия разум падшего грешного человека... Отошедший от Бога человек, начиная с Адама, легко открыт для любой лжи дьявола, в том числе и "теорию" о том, что и Самого Бога якобы нет..)) Что интересно, сам-то дьявол еще как верит в Бога! А точнее, он ЗНАЕТ, что Бог есть, ибо сам с Ним провел немало времени... И сам Христа искушал...) А теперь губит миллиарды людей и отправляет в ад через многоразличные варианты своей лжи...
Мудрец (15316)
Смерть души