А что значит,когда верующие говорят, что им бог ума дал?Это как дал и что, в таком случае, ум?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (20607)
Опять вопрос снесли, вижу... Занятно, похоже им нравится говорить все что угодно, но так, чтобы никто не видел... Уж и не знаю, стыдно что-ли свои диалоги просматривать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Какой на фиг ум у овец?

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
От иоана. гл. 10
Советник (3228)
Не знаю, мне один верующий на мыле еще говорил, что он сумасшедший христа ради, или как-то так.
ум?.. - запостить картинку со змеями..,капец как умно)
Гроссмейстер (8773)
стаду ум не к чему
Мудрец (12959)
так ты не ответила, что есть в твоём понимании ум?
а я умная, но дура(((
как быть и что делать***
Наставник (33415)
Ум Бог всем по способностям даёт,безбожники не исключение)Главное использовать по Его "инструкции"))
Он "изготовитель"маленькой штучки" без которой мы просто вымрем как вид.Ну или переродимся в более низшее животное какое то...существо,точней сказать))
А Земля Живая,тоже нельзя забывать...Иначе нами пожертвуют)просто "Давление сбросят на планете,на всей сразу"и погибнет всё...Любые жертвы будут оправданы)
"Если кто быстрее кого умом не употребит естественной своей крепости к исследованию истин Божественных, то горе ему, когда истяжается дело по мере данных ему дарований." Свт. Василий Великий.

"Ум велик тот, который созерцает великое, способен проникать в творческие законы и из них уразумевать красоту премудрости Художника всяческих (Бога)". Свт. Василий Великий.

"Ум не есть душа, но дар Божий, спасающий душу. Богоугодный ум течет впереди души и советует ей презреть временное, вещественное и тленное, а возлюбить блага вечные, нетленные, невещественные так, чтобы человек, живя в теле, умом представлял и созерцал небесное и Божественное." Прп. Антоний Великий.

[
Пресвятая Богородица, спаси нас!