Что такое СКУКА ??? В современном понятии. И откуда она может взяться..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Хороший вопрос! Мне скучно когда я вынуждена тратить время не на то, что бы хотелось, нахожусь не там, где считаю нужным.. Но такое случается редко. А вообще скука- это душевная пустота, когда наедине с собой неинтересно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Мне становится скучно (на Ответах), когда некий ответчик своими мысле-инсинуациями оскорбляет мой интеллект.
То есть просто мудёвничает.

...если не будет более других умных ответов, дайте ЛО Агонде.
Это чиста маё мнение.
Просветленный (649705)
В современном понятии скука - к сожалению, это неспособность остаться хоть на час (не говорю уже о большем!) наедине с собой.
Без компа, телевизора, музыки, телефона и даже КНИГИ!
Люди не хотят слышать себя, им с собой неинтересно.
Это одна из самых страшных, по-настоящему страшных вещей, которые нам даровала цивилизация.
Наставник (53433)
"Изреченная мысль есть ложь " Будда . А ложь всегда у меня вызывает зевоту .
UNA