Это шах ЕС , США ( которым принадлежит ТЕПЕРЬ ржавый украинский ГТС ) и ... УКРАИНЕ ? Или УЖЕ мат ?

«Газпром» пригрозил прекратить поставки противникам «Турецкого потока»

http://lenta.ru/news/2015/04/13/threaten/

А Турцию , делает региональной державой ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35579)
газ наш
хотим продаем
хотим не продаем
гейропе намек
сейчас они начнут дергаться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
нуачо???
пора уже... свои правила диктовать))
Если это случится...Европа околеет и приползёт на коленях
к России
Верховный Наставник (181563)
Германия получает газ в обход Украины. Наверное, поэтому они так нагло противятся и подстрекают зависящих от хохлов(поставок через хохляндию) стран, выкаблучиваться. Я думаю, надо Германию перевести на поставки через хохляндию.
давно пора... за базар нуна отвечать...
Наставник (81909)
Это намек оным странам, что новых поставщиков надо искать пошустрее.. А то и иные виды энергоносителей разрабатывать..

зы
Еще интересно - вот энтот извечный вопрос - тому дам, тому не дам - он находится в ведении исключительно Газпрома?