В честь дня Победы в Думе выставят для поклонения мощи!!!ППЦ , господа?или Святая Дума думает о нас?

«14 апреля в Госдуме откроется пасхальная выставка «Победа, победившая мир — вера наша». В этот день также будет выставлен ковчежец с мощами Георгия Победоносца, специально доставленный со святой Горы Афон. Мощи еще ни одного святого не выставлялись в стенах нижней палаты», — сказал Нилов.

В аппарате комитета пояснили, что «выставка приурочена к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, которая с первых дней была объявлена священной».

"Начало ее совпало с праздником всех святых, в земле российской просиявших. Окончание произошло 6 мая 1945 года. Так в один день соединились три праздника: Пасха, память святого великомученика Георгия Победоносца и окончание войны с Германией", - сообщили депутаты.

Стоит обратить внимание на название выставки: «Победа, победившая мир — вера наша». Совсем уже ку-ку или не понимают, что пишут? Это ни разу не кощунство?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (22517)
Ха, у нас морпехи рассказывали, как их в принудительном порядке в субботу к 22:30 заставили ехать в Кронштадт на пасхальную службу. Всех. Из Питера. А об автобусе на обратную дорогу командование не позаботилось. Весело живем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
ох.
Мудрец (12959)

Войну пытаются «подстроить» под современную государственную идеологию и ориентиры, что является подлостью в отношении исторической памяти.

Когда святой фотошоп приходит на помощь церкви для фальсификации истории.
Наставник (66647)
В середине 80х видела плакат который гласил:
"С идеями Ленина боремся и побождаем!"
А известная надпись на воротах артиллерийской воинской части "Наша цель- Коммунизм!"?
Верховный Наставник (203755)
Якунин не оставляет попыток въехать в рай на локомотиве.
Просветленный (590218)
Каждый о своей доли со сбора денег!
Просветленный (736143)

тем временем, пока миллионы жизней отдавали за дело правое.