До изобретения христианства люди думали, что земля плоская и на трёх слонах ездит, а слоны топчатся на черепахе, которая летит где то. И только христианства которое сожгло этих Балтунов на кострах заявило от имени бога, что Земля - это Шар?

32 Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.
3- я книги Ездры, гл. 11. Библия
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Скорее многогранник. Откровение 7:1 утверждает, что Земля имеет 4 угла, что говорит о том, что Земля не является круглой и, тем более, сферической. Текст не предоставляет основания рассматривать такие высказывания как простой речевой оборот, что также не будет указывать, что иное не следует толковать буквально. Следовательно, Библия либо противоречит себе в отношении формы Земли, либо не предназначена для буквального понимания каждого предложения. И то, и другое не совместимо с буквализмом креационистов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
Ну вроде как до этого люди само-коррекцией своей занимались ДУМАЛИ МНОГО, мочили НЕПРАВИЛЬНЫХ, а потом как ЖАХНУЛО и опа ИУДЕИ