Навеяло. А можно ли так попросить, чтобы и овцы целы и волки сыты?

У меня сейчас вопрос... Помощь нужна. Вот я и придумываю, как попросить, чтобы человеку спокойно отреагировать... Тем более, я не уверена, что человек в силах помочь ли.
Получается, попрошу - отношения могу с ним испортить (ну кому нравится быть окруженным просителями, да еще и быть бессильным при этом), не попрошу - совсем шансов нет на эту работу.
Да, работа не для меня, но для важного мне человека.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6885)
А каковы отношения сейчас? Что может испортиться в этих отношениях после просьбы? В лоб же не дадут? Если человек важен, то хоть какой-то шанс. Даётся - просящему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644572)
ты можешь перед этим сказать:"как бы не получилось-я тебя винить не буду,но..." и просьбу свою.
привет.просить за других?самое неблагодарное дело-если подведёт,на тебя тень.привет.
лучше не надо, имхо ))))))
Мудрец (24310)
плавали, знаем...договариваешься, всё организуешь, а оне видите ли передумали....никогда больше не прошу за других...по закону джунглей - каждый сам за себя
Мудрец (10659)
Да, и пастуху вечная память.

Все должно быть в равновесии, в гармонии: если есть тело, должна быть и тень