Вы когда проживали в СССР в восьмидесятых годах хотели уехать в Нью-Йорк на Брайтон-бич+

женившись на еврейке или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (55023)
Не-а!Я много видел уезжающих на ПМЖ евреев из СССР как раз в те годы.Уезжали не простые и бедные люди, а "упакованные" по полной программе, которые в СССР жили с одной мыслью-вот-вот сейчас за нами придут из известных органов.То есть не уезжали, а бежали у которых рыльце не пушку, а в густой шерсти!Спекулянты, перекупщики,"цеховики"...Я никогда не был кем то из перечисленных, а потому и не видел и не вижу смысла куда-то переезжать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4226)
нет, уж лучше вы к нам ... меня и Магадан согрел бы лучше
в Америку...ни за фто..
есть другие страны ..более привлекательные
Не, в 80-ые в СССР было здорово. Гласность, свобода. Новые экономические формы. Я себе такой красивый свитер купила в кооперативном магазине!
Хранитель Истины (425090)
Я ещё маленькой была
Гроссмейстер (7468)
не хотел
не еврей
был женат
учился в ВУЗе после которого некоторое время никуда не выпускали
Наставник (78192)
Даже мысли не было)))
Мне и здесь хорошо было. Молодость, турпоходы, гитара, костер, песни, шашлык на костре, чай с комарами...романтика)))))))
На кой чёрт мне эта Америка сдалась...
Чтобы потом втюхивать своим соотечественникам всякий автохлам ,
как в фильме "Брат 2" ?

Конечно , это же мечта всей моей жизни ...

Верховный Наставник (121736)
нет ..
Мудрец (18098)
Да куда мне, 10-и летней дефчёнке женицца на еврейке и в какойт там Брайтон Бич...
Хранитель Истины (457725)
Ну и что, пребывание в Америке уже автоматически делает человека счастливым?! ) А здесь находится всё, что мне дорого с самого детства и до сих пор...
Верховный Наставник (178256)
А Вы когда жили в дерьмократической Россияйи в 90-2000-х - мечтали нырнуть в сортир замоченный? Женившись на рабе с галер...
Другие заботы были.В субботу и воскресенье на танцы сходить да девченку хорошую подцепить.