Как вы относитесь к двоеверию? Ведь было такое)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88064)
Христиане верят в еврейского бога, а праздники справляют "языческие", особенно, православные. Так что, двоеверие везде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
"Всегда один и один, это со временем даёт двух".
Фридрих Ницше
Верховный Наставник (207240)
А вера в Троицу-двоеверие? почему-то ее считают единобожием...да
Советник (4241)
Как к естественному явлению... Двоеверие не "было", оно есть и будет. Достаточно приглядеться к христианству в России, Камеруне, Перу или на Кубе. В Камеруне христиане выплясывают с колотушками свои негритянские танцы, соблюдают свои культовые национальные обряды и молятся своим африканским богам вместе с Иисусом. Одним богом больше, одним меньше - для них роли не играет. В России в домах живут домовые, в лесах лешие, в прудах водяные, все церкви в цветочках и полотенцах с коньками и петушками; Масленица, Коляда, Святки, Спасы. Иисус бы был в ужасе!... На Кубе христиане гоняют духов ритуалами ву-ду. В Перу, Чили, Парагвае свои этнические заморочки. В чистом виде новую религию еще никогда нигде привить не удавалось.