На Россиян свалилось счастье - Порошенко упростил для нас процедуру получение гражданства(вн)?

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что он упростит процедуру предоставления украинского гражданства россиянам, о чем он сообщил 12 апреля.
Он уточнил, что упрощение получение украинского паспорта касается в первую очередь граждан, которые представляют особо важный публичный интерес для Украины.
«Нынешние процедуры предоставления гражданства не позволяют мне этого делать, но я внесу изменения в закон, чтобы мы имели возможность оказывать политическое убежище тем, кто реально несет политическое преследование за защиту украинской позиции. Я упрощу это», — пообещал президент Порошенко. В Государственной миграционной службе утверждают, что около четырехсот российских граждан якобы просят убежище на Украине.
В настоящее время процесс предоставления украинского гражданства россиянам затруднен. Например, Илье Богданову, который воюют на стороне украинских силовиков, понадобился год для того, чтобы стать гражданином Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (349287)
вот они, первые счастливцы?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106009)
Э-э как тебя тема Украины торкнула.
Тут один дэбил на Володарской поликлинике помешался, а тебя ещё круче закрутило - на Украину подсел
Просветленный (723284)
Пускай всех забирает.
Верховный Наставник (164086)
ой спасибки --как тока их тама не будет--так сразу )))
Я даже знаю кто может по упрощенной схеме одним из первых получить это самое обещанное. Будет ублажать их слух своими аккордами. Герой вчерашних дней. Ну, пусть ему дорога туда будет пухом, а не скатертью.
Всех б л яде й туда...за гражданством. Я на этого козла уже спокойно смотреть не могу.
Мудрец (19112)
Может коллективно попросим гражданства для Каспарова, Собчак, Макаревича и им подобных?)))))
Ну и слава богу. Может некоторые свалят туда и успокоятся.