Почему верующие считают, что если в детстве их бабушки и матушки таскали в церковь, то и ...

... они обязаны теперь сами туда ходить и своих чад терзать сими походами?

Вас же в детстве и в цирк водили. Вы же из этого культ не делаете? Вы же не целуете ж0пы клоунам и не преклоняетесь перед медведем на велосипеде?
(Хотя они, конечно, достойнее).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49136)
Меня никто не таскал в церковь, ее у нас даже там , где жила не было. А надо по вашему куда было детей таскать , во всякие сомнительны е заведения? Они уже все тудЫ дороги нашли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какое вам дело до детей верующих? за своими следите...
Не таскали,не таскаю.Сама пришла к Б-гу и уйду с ним в сердце.
Гроссмейстер (9226)
Это называется культура. Из за нее люди несчастны
А, "сила есть, ума не надо"!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Родители были атеистами, а бабушке было не до церкви.. Сама пришла к Богу в уже зрелом возрасте, потому что Господь коснулся сердца моего и словно позвал... И сына маленького не тащила, но он сам пошел со мной и сам стал молиться, хотя до этого никогда о Боге и речи не было! Я считаю, что это Сам Бог делает - в церковь призывает и дает нам желание туда идти.