На Ваш взгляд, что самое важное в японской чайной церемонии (тя но ю) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181699)
Достойная компания!)

Чайная церемония в Японии – это строго канонизированное действо!

Чайная церемония Японии это в мини-спектакль, который в целом рассматривался как одна из форм духовной практики и в котором каждая деталь, каждый предмет, каждое действие имели символический смысл. Японцы говорят, что «чайная церемония — искусство воплощения изящества Пустоты и благости Покоя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230679)
Соблюдение традиций
Наставник (40091)
разуться..)
Хранитель Истины (361414)
атмосфера.

УЮТного вечера Вам... со СВЕТлым Праздником.. )