Вообще по этикету как правильно с банки тушенки есть, вилкой или ложкой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11614)
То, что не рукой - это однозначно. А так, думаю, что ложкой, но не уверена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Ножом или штыком.
Наставник (50482)
палочкой,а открывать камнем))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237778)
Я Ножом ел!
крышкой от банки. только рот не порежь
Наставник (44511)
Вааще по таёжному Етикету пологается тушенку из банки есть с ножа.
Верховный Наставник (146321)
исключительно ножом - правильно
Хранитель Истины (306753)
Ой, я тут недавно узнала, что существует огромный пласт английской культуры - насчет того, как есть горошек. Есть противоборствующие течения, как держать при этом вилку, кверху зубчиками или книзу.
Хранитель Истины (493072)
Руками вкуснее)))