Кстати о птичках.ГАЗ-31105 коробка, 3-я вылетает при сбросе газа (надо держать). ЧТО изношено в КПП?

Всем Привет ) Навеяло вопросом ниже, у меня такая же фигня (с Сентября прошлого года, как собсна с отпуска дипломного вышел, МОЖЕТ РАНЬШЕ началось, коробка именно от 105-ой Волли (НЕ 3110) стоит)
А кто знает, ЧТО ИМЕННО скорее всего изношено в КПП? Грешу на синхрон или фиксатор (но точно НЕ УВЕРЕН), а что может быть еще? 4-ая не вылетает.
Скоро ли КПП совсем накроется иль йа останусь ваще без 3-ей?
Спасибо )
Всех С Праздником Светлого Воскресенья-Пасхи )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
После того, как крышка коробки будет снята, нужно включать передачи и крутить валы коробки туда-сюда. Если муфты синхронизаторов при этом легко выключаются, причина неисправностей в них. А если передачи включаются чётко с фиксацией, то возможная причина в механизме кулисы.
Источник: Привет.

П.С. А может сделать крючок на торпедо автомобиля, и фиксировать включение передачи с его помощью? Я видел такую конструкцию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2907)
Привет. Думаю для выяснения надо разобрать коробку...
Наставник (40074)
Синхронизатор
оне из какого то мягкоко сплава делаются

С праздниками))
Меняй синхроны.

Гроссмейстер (6077)
Такая же хрень на 105ой)))..Иногда вылетает,иногда нет.Пока не мешает,так как эту машину пользую только для дальняков по-трассе
Мудрец (12450)
Однозначно синхрон,мягкосплав,если вышибает передачу,первым делом это он. С праздником!
Хранитель Истины (277999)
ДароФФ Тёзка))) Така же фигня была, но лезти специальна не хотел, хдеТа полгода пратинул, пока Сцепуху нипришлось менять, заодно и синхроны все заменил.
Христос Воскрес, аднака)))
У меня сосед по гаражу раз попал так же. Отремонтировал только-только коробку, как как передачи стали вылетать. Оказалось что игольчатый подшипник был из сыромятины!
Катайся как есть.....