Ну раз уж такая тема пошла.. Почему мы снова свою собственную станцию Мир не посторили?

В только совместную? Денег не было что-ли? Или желания?
Технологии то должны были остаться.. Что вдруг не смогли то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4261)
Светлана, единственные кому не хватило технологий и денег- это американцы ибо на МКС на базе советского Мира-2, их доставляют с Байконура на российских космических кораблях Союз.
Все чего на сегодняшний день достигли американцы в космической программе это не дать умереть дублирующему Центру управления полетами в Хьюстоне, где персонал на 70% состоит из российских специалистов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Ничё вы не понимаете!
Теперь мы будем в курсе всего,что делают американцы в космосе,а они нам будут катать космических туристов за бабки! Дёшево и сердито! Стратегия такая! ))))
Гроссмейстер (9226)
А мозгов не хватит
И денег.

И еще - ваш фашизм имеет границы?
Верховный Наставник (205327)
Освоение космического пространства одна страна не осилит. Разумеется и из за финансирования. Зато теперь есть хорошие предпосылки репетиции "слаживания" экипажа из разных национальностей и менталитетов перед будущим полетом на Марс.
Наставник (30159)
Урал - хребет России...
Сергиев Посад - душа России...
Москва - сердце России...
А где у России мозги? - В Израиле, США, Германии..
Верховный Наставник (248612)
А просто лет двадцать тому назад развесили уши и с чего-то решили, что заграница нам поможет. Сейчас лапшу с ушей вроде бы стряхнули, но Космос суеты не любит. И политических амбиций тоже. Мидвед прав. Пока политики грызутся, освоение околоземного пространства продолжается международными усилиями. В одиночку возможно только повторение уже пройденного.
Верховный Наставник (130636)
Не для того её топили, чтобы потом построить. Кстати она была утоплена во времена правления всемигорячолюбимого и солнцеликого Путена.