Что послужило причиной и кто виноват в том что отношения России с НАТО рухнули?+

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что кризис на Украине привел к тому, что все позитивное в отношении России с Североатлантическим альянсом рухнуло, НАТО взял курс на конфронтацию, передает РИА «Новости».

«Кризис на Украине привел к обострению отношений с европейскими странами. Все позитивное, что было наработано с Североатлантическим альянсом, рухнуло. Вместо развития сотрудничества и мер доверия натовцы взяли курс на конфронтацию», — сказал Антонов.

По его словам, в данный момент можно наблюдать «беспрецедентное и ничем не оправданное» усиление активности НАТО вблизи российских границ.

«При этом Вооруженные силы России обвиняют во всех смертных грехах», — подытожил Антонов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Трудно судить в условиях лживых СМИ и оголтелой пропаганды, но, видимо, и те, и другие. С одной стороны инициативы по ПРО и др. С нашей - крымско-украинский демарш. Ото всюду - агрессивная риторика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344797)
Гы-гы..))
Кто виноват?..
А кто обкладывает своими военными базами и системами ПРО?..
России не надо доверять этим "друзьям", надо вести жесткую политику.
Если с нами так, почему мы должны бездействовать?..
Магистр (1778)
Это всё ерунда,политика,завтра Обама будет чуть ли не целоваться с Путиным,главной проблемой станет Ближний Восток и будущее Израиля,в регионе.
Мудрец (19387)
а были обнимашки??
Просветленный (586801)
НАТО создавался пендосами против России.
Это иллюзия, что у России могут быть отношения с НАТО.
Чисто для Рогозина создали должность представителя при НАТО.
Он там щеки и отъел.
Наставник (66647)
Такие кризисы случаются регулярно, так устроен наш мир. Однако, они имеют свой жизненный цикл. Обычно это не более года, иногда до полутора. Год прошел и, как ожидалось, кризис начал сходить на нет. Задачу свою он выполнил и более не нужен. Думаю к осени все окончательно нормализуется и вернется на круги своя, а кризис и новая "горячая точка" обращуется в новом месте или разгорится какая-нибудь из "хронических".
Исхожу из всем известных фактов.Абхазия,Сев.Осетия,Молдавия,Крым и ЛНР,ДНР.Начался новый виток гонки вооружений.Россия останется голой и босой.СССР её не выдержал.
Наставник (86829)
«Кризис на Украине привел к обострению отношений с европейскими странами. Все позитивное, что было наработано с Североатлантическим альянсом, рухнуло. Вместо развития сотрудничества и мер доверия натовцы взяли курс на конфронтацию», — сказал Антонов.

Если бы Россия (в лице её руководителей) беспардонно не вмешалась в этот самый кризис, прикрываясь лживыми причинами и оправдывая средства, неправедными целями, --конфронтации с НАТО не было бы, однозначно .. И санкций не было бы..
Гроссмейстер (8257)
росии нужна срочно война..прям как воздух...вот она и обвиняет всех..запад америку черта бога чупакабру...плевать кого...главное у власти удержаться...плевать на людей..война всё спишет.
Верховный Наставник (169880)
ты что, мил человек, с дубу рухнул? какие на хрен отношения, если нато именно против России создано?!!
Странно! Откуда здесь появились адекватные персоны?
Я вот не понимал,Ю как после развала СССР можно иметь отношения с НАТО
Наставник (49136)
Ну просто, Россия перестала заглядывать в ,,рот,, Америке, что надо делать и как сказать, а Америке это не нравится, вся причина.