Зачем США нужна внешняя разведка, если их главным аргументом всегда является ложь?

Французская разведка: США лгали о вторжении России на Украину
http://www.rg.ru/2015/04/11/razvedka-ukraina-site....
Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину, проинформировал депутатов Национального собрания руководитель французской разведки генерал Кристоф Гомар. Об этом сообщает информационный портал Sputnik.

"Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места", - заявил высокопоставленный военный.

Генерал обвинил США в нагнетании напряженности в регионе. По его словам, пользуясь верховенством в НАТО, американская разведка предоставляла ложные сведения о вторжении российского военного контингента на Украину.
читайте также

"С мнением французского Управления разведки, не подтвердившего эти предположения, в НАТО под давлением американских представителей считаться не стали", - подчеркнул Кристоф Гомар.

О наращивании российского военного присутствия на границе с Украиной твердил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав. Киевские власти, со своей стороны, голословно утверждали о наличии не менее семи тысяч военнослужащих России на Донбассе. Этот тезис охотно подхватывали в Вашингтоне. Однако доказательств на этот счет так и не было представлено.

Российская сторона неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине. Оснований для обвинений Москвы в осложнении ситуации на юго-востоке республики нет, отмечал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (198144)
ложь это инструмент управления....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19387)
чтобы себя оградить прежде всего
остальное - это тоже ради самосохранения
они же сцыкло еще те
Наставник (53685)
Почему путинская пропаганда буквально переполнена воплями об этом заявлении без ссылки на первоисточник ? За прошедшее время было немало скандальных заявлений , оказавшихся банальной ложью выдуманной в Кремле . Какой повод считать данный случай исключением ? Мдааа поискал первоисточник так Россия не вторгалась в Украину или французская разведка не располагала данными о вторжении ? Почему эту новость передало только одно кремлевское пропагандисткое издание и полностью игнорировали французские СМИ ?