Еще в аристократич. семьях дети были с нянями. Мама\папа немного на расстоянии держались. Это правил

ьное воспитание? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100775)
думаю что некоторых случаях правильно.. было бы меньше полудурков.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чёт мне не очень-то по душе... бабка или дед - ещё другое дело...
Хранитель Истины (289670)
Не знаю.Кому то везет с нянями.Мне пришлось работу бросить,когда я поняла,что няни неудачные.
Верховный Наставник (198144)
Пушкина няня воспитала)))) там ни папа ни мама и рядом не стояли)))
им по балам ходить времени не доставало.
Это неправильное воспитание. Няня может и должна быть, но только в экстренных случаях. Иначе годам к 15-ти придётся плакать.
Верховный Наставник (140568)
Мне очень нравится, как воспитывали Набокова. Гувернантка -англичанка, английский стал родным, спорт (теннис), но и родители присутствовали постоянно.
А еще очень понравилось воспитание в семье Бориса Виана,это такой очень известный французский писатель и джазовый музыкант,его почти никто у нас не знает( Домашнее воспитание очень богатыми и очень образованными ,я бы даже сказала, утонченными, родителями, домашнее музицирование, театр,и т.п. Ну, соответственно, и получился человек штучный).А не безликая серая биомасса
Верховный Наставник (148032)
Иметь крепостных, недвижимость или бизнес по праву рождения, не так уж и плохо, ведь деньги - свобода выбора! Няни, гувернантки, помощницы по хозяйству, ...все возможно! Дети тоже не в тягость, им при нашей жизни отдаем все, кроме своего времени и контрольного пакета акций...мало ли что?! Все-таки чужие люди их воспитывали!))))