Что это за храм? Где находится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111470)
Церковь святой Троицы (Sainte-Trinite).
Находится в 9 округе Парижа.

Строительство церкви началось в период массовых перепланировочных работ в Париже, в 1861 году.
А через семь лет базилика открыла свои двери для верующих.

Автором проекта в стиле неоренессанс стал Теодор Баллю, которому удалось вложиться в весьма скромный бюджет – всего 4 миллиона франков, при этом фасад церкви и внутреннее убранство достаточно богато украсили.
Так, например, главный неф расписан необычными фресками, имитирующими античную мозаику.

Длина церкви составляет 90 метров, ширина - 34 и высота - 30 метров.
Архитектура храма подчёркивает идею Триединства: фасад разделён на три части, над центральной частью высокой башней возвышается колокольня, её высота достигает 65 метров.
Спустя два года после завершения строительства в церкви Святой Троицы появился орган, созданный Аристидом Кавайе-Коллем.

Церковь Святой Троицы (Париж)