А что может быть с компом когда он начинает пикать вот так пик раз, пик два, пик три, а иногда+

только раз или два и самое главное в это время секунду или две или три мышка не работает, а потом опять все нормально на несколько минут, а потом снова пик, пик, пик? У меня это недавно началось, на айфоне не пикает, только на железке. Можно ли это как нибудь убрать?
Все. Сделал. Это оказывается разъем мышки был не до конца всунут.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18486)
Писк — это сигналы БИОС, которые сообщают пользователю или специалисту по ремонту компьютеров, с каким именно оборудованием компьютера имеются проблемы

Вид сигнала (как пищит компьютер)
Ошибка или проблема, которой соответсвует данный сигнал
один короткий сигнал
ошибок при загрузке не обнаружено, как правило, после этого продолжается обычная загрузка компьютера. (При условии установленной операционной системы и исправности загрузочного жесткого диска или иного носителя)
два коротких
при загрузке обнаружены ошибки, которые не являются критическими. К ним могут относиться проблемы с контактами шлейфов на жестком диске, параметрами времени и даты из-за севшей батарейки и другие
3 длинных сигнала
Ошибка клавиатуры — стоит проверить правильность подключения клавиатуры и ее исправность, после чего перезагрузить компьютер
1 длинный и один короткий
Проблемы с модулями оперативной памяти. Можно попробовать извлечь их из материнской платы, почистить контакты, поставить на место и попробовать снова включить компьютер
один длинный и 2 коротких
Неисправность видеокарты. Попробуйте вытащить видеокарту из слота на материнской плате, почистить контакты, вставить ее. Обратите внимание на вздутые конденсаторы на видеокарте.
1 длинный и три коротких
Какая-либо проблема с клавиатурой, а в частности при ее инициализации. Проверьте правильность подключения ее к компьютеру.
один длинный и 9 коротких
Произошла ошибка при чтении ROM. Может помочь перезагрузка компьютера или смена прошивки микросхемы постоянной памяти.
1 короткий, многократно повторяющийся
неисправность или иные проблемы блока питания компьютера. Можно попробовать почистить его от пыли. Возможно, потребуется замена блока питания.

http://remontka.pro/computer-pishit-bios-signals/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
При первоначальной загрузки комп делает тест всей системы. В случае успеха, он пикает один раз. Если какая то ошибка, то начинает пикать. Может что-то и подскажу, но надо знать, что за комп!
скора видиокарта накроецца или в лучшем случае батарейку придется от БИОС минять
https://books.google.by/books?id=5F-3kZrJqG8C&pg=P...
откати назад..
Наставник (77718)
Здесь почитайте http://www.compilog.ru/signali-bios
биос подаёт сигналы бедствий - SOS
может видио накрыться или материнка , корочь для каждой части компа определённый сигнал и количество

и тут переустановка системы или откаты не помогут
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!