Ты лев или овца? Ты зависим ли от мнения толпы? Боишься его?Или смело можешь высказывать свои мысли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (9981)
Тут львом среди толпы может быть христианин апологет,а может львом быть гордец, превозносящийся над толпой,возвышающий своё любимое "Я".
Всё от ситуации зависит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Мне П.О.Х.У.Ю...

Наставник (74739)
Я, Людмила, совершенно не зависим от толпы, но когда возникает необходимость высказать свои мысли, то вспоминаю то, чему учили Отцы православной Церкви -

1. Не стремитесь изменить этот мир, вы всего лишь должны правильно его отражать в себе.
2. Спасайте прежде всего ни кого-то, а себя, и тогда весьма многие спасутся вокруг вас.
3. Не стремитесь быть учителями. Вряд ли вы кому-то поможете, а вот себе наверняка повредите!

Мне кажется, Людмила, что вас протестанты ни одному из этих 3-х пунктов так и не научили, впрочем, как и Иоанна!
Верховный Наставник (111938)
с каких это пор баптисты стали приводить цитаты Ошо??? ничем не брезгуешь, чтобы своё ушибленное эго потешить...
Наставник (33415)
Людмила,пора менять очки(
Это у вас кстати слишком "смело" выглядит,но на "рёв" не тянет)))
Я лекарь
Ошо, Ошо...
А я не фанатка Ошо.
натуралист, наблюдающий за ними обоими.
на льва тоже может найтись охотник. а свобода - это миф
твои мысли что все псы а ты с Христом?
ну да,какая редкая смелость...тебя лечить надо.
Мудрец (13220)
Иллюзия свободы... одна из самых сладких иллюзий... Не так ли! )))

Мне вообще пох на то, нравится кому-то моё мнение или нет, я имею на него право не меньше, чем другие, а может, даже и больше, чем некоторые, - потому что моё мнение основано на личном опыте, а не на том, что написано в древних книгах других народов, и не на бреде толкователей этих книг.