Извините может я ориентир потерял в пространстве политики, не подскажете,как можно правильно сформулировать в плане строя государства на сегодняшний день? Империя понятно, СССР тоже понятно , а вот сегодняшний именно, какой строй ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7088)
Олигархический
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
Российский беспредел - когда верхи не могут, а низы не хотят..
Бери больше, кидай дальше - пока летит, отдыхай..
Когда ничего не строится, но все продается - нефть, газ, совесть и власть..
Плутократия.
То есть власть сами знаете кого...
Верховный Наставник (178256)
Сортирно-презервативный рабско-холуйско-тупомордоворотный - вот какой...
Ученик (102)
Неоколониальный феодально-олигархический клептократический марионеточный режим.
РФ - страна попавшая лет 30 как в колониальную зависимость от Запада.
Колония (лат. colōnia «поселение») — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую колониальный режим не предоставляет права граждан населению контролируемой территории, сравнимые с правами граждан метрополии.
Колониальное управление осуществляется через финансовые механизмы, в основном через соглашения ЦБ РФ с МВФ.
Хотите узнать какие-либо новости о том, что придумали власти? Зайдите на сайт МВФ!
Повышение пенсионного возраста, рост налогов, сдерживание роста зарплат, таргетирование инфляции - все меры, препятствующие экономическому росту предлагает МВФ, а Правительство РФ и Президент РФ из безоговорочно поддерживают. И не могут не поддерживать, поскольку:
а) на них есть компромат
б) им за это дают "порулить" РФ
в) они имеют свой процент от грабежа страны

Так, что граждане расслабьтесь и начните уже получать удовольствие от того факта, что Вы уже 30 лет как живете в колонии со всеми вытекающими последствиями.
Кому интересно, то сравните ставки Центральных банков РФ и еврозоны. Как-то в еврозоне нулевая ставка не вызвала рост инфляции. А нам впаривают, что только высокие процентные ставки по кредитам (которые пляшут от ставки ЦБ РФ) и высокие налоги приводят к экономическому росту. 30 лет приводят и никак не приведут.
Да и еще почитайте, о том, что список стран в законе о Стабфонде РФ от 2007 года дан по правилам английского алфавита.