А почему кошки чешутся о хозяина/ку именно УШАМИ ? Кто знает ? Есть сугубо научное объяснение.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (39665)
За ушами у них железы и так они метят любимых людей и места
Доброй ночки Лис
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
есть. кошки любят ушами
)
Запахом мажут. Там выход потовых желез.
Верховный Наставник (203243)
метят так
Верховный Наставник (218560)
Читай Забаву)) Они метят всех, кто им понравился))
Советник (4226)
так кошки метят свою добычу. потом загрызут
Верховный Наставник (146321)
Лис, с возвращением.
вот сразу видно, что кошек ты не держал.
Хранитель Истины (343365)
Из ушей секрет пахучий выделяется, помечает хозяина. Ну не писать же на него.
А вот коты на чужих запроста могут помочиться.
Наставник (55020)
На самом деле кошки трутся не ушами!Кошки трутся о предметы и нас в том числе уголками рта!В этих местах у кошек находятся маленькие запаховые железы, когда кошка дотрагивается этим местом, то она оставляет незаметную для человека запаховую метку и дальнейшим движением головы просто растирает выделение с запахом по человеку или предмету, о который ласкается.Таким образом кошка не только выражает свою привязанность, но и метит то, что по её мнению принадлежит ей.