Как думаете, современная наука способна уже создавать людей-биороботов ??? Фильм есть на эту тему+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (460683)
Это невозможно! Ну как вы запрограммируете любовь и ненависть и творческие решения, озарения, основанные на чувствах?! Компьютер- это ещё не интеллект, для него должна быть свободная воля в принятии приоритетов выбора ...
То, что делает человека человеком в отличие от животных не подвергается программированию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
только - биотуалеты
Наставник (33960)
Интереснее другое... ИИ - отстой, не заслуживающий внимания...

Наставник (53648)
Наука не способна , пропаганда - да , способна . Человек -функция , био приставка к станку , столу , должности ..
Хранитель Истины (399166)
"Его звали Роберт" (1969):

Хранитель Истины (451035)
конечно не способна.
на данном этапе развития науки эти антропоморфные роботы вроде манекенов бессмысленных.
даже внешне не копируют людей, не говоря уже о том, чтоб что-то соображали или хотя бы двигались как люди.

вот на этом видео хорошо видно чем такой манекен от человека отличается

Просветленный (722953)
Биологически киборг - это сочетание.
То есть можно взять титановые конечности с сервоприводами и приделать их инвалиду.
Вопрос в том, как передать сигнал от ВНД (мозга) к этим конечностям.
То есть процесс обработки информации.
Мозг работает куда быстрей любого из существующих процессоров мобильного использования.
Соответственно Вы не сможете оперативно передать приказ своей искусственной руке поймать упавший предмет.
Кое-что делается, но это пока прототипы.

Относительно создания ИИ - это пока просто фантастика.
И по причине отсутствия нужных процессоров, и по причине отсутствия нужной программы.
Попробуйте написать программу (алгоритмами) своей лично поведенческой структуры.
Наставник (40773)
Гм.
Старая песня.
"Учиться будем мы в электроинституте,
Читать нам будут там электролектора,
И будет нам писать электроручка
И думать за нас будет электроголова.

Припев:

Да здравствует наука! Ура \rom XX век,
Скорее нарождайся электрочеловек.

Мы за прогресс, и мы же за науку
Нам электричество развеет мрак и скуку
Нам электричество любой заменит труд,
Нажал на кнопку, чик-чирик - и тут как тут!

Году в двыхтысячном, клянусь я вам, ребята,
Все будут жить прекрасно и богато
И человек, идя под вольтовой дугой
Нести в кармане будет слиток золотой.

Когда появятся на свет электроворы,
Судить их будут электропрокуроры,
Ловить их будут электромусора,
Кормить их будут электро повара.

Смотреть мы будем на электробегемотов,
Летать мы будем на электросамолетах,
Избавим женщин от мучительных родов,
Нажал на кнопочку, и человек готов.

Он зарождается теперь в магнитном поле,
Через индукторы он вылезет на волю,
И заскочивши по пути к себе домой,
Помчится сразу к электрической пивной.

А в той пивной - там все на электричестве,
Нажал на кнопочку - вино в любом количестве,
Нажал другую - картошка с колбасой,
Проходит полчаса и ты уже косой.

Нажал на кнопочку - и ты уж в отделении,
Нажал другую - домой идешь в смущении,
Нажал на кнопочку - и ты пришел домой,
Жена встречает электрокочергой! "

Антураж сути не изменит!
А вот по сути - абздохеншванц...
Ну, или кирдык..
В смысле - не поддается облагораживанию в абсолютном выражении.
Так, мелкая косметика...
Тут целые страны зомбируют............