Что за чудище, где живёт? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171901)
ГЕРМАНИЯ. Ахен.На перекрёстке между Buchel и Buchkremerstra?e.Один из самых известных фонтанов Аахена - фонтан Bahkauv - жуткого чудовища, которое, по преданию, пугало ночью пьяных прохожих.

Он представляет собой металлический столб, на котором восседает приготовившееся к прыжку существо, очень похожее на пантеру, только с длинным хвостом, как у варана. Вода должна литься из кончика хвоста зверя. Очень странный фонтан. Оригинальный Bahkauv, установленный в 1902 году, был гораздо интереснее: там чудовище сидело на скале и пугало маленького мальчика. Но тот фонтан был утрачен в 1942 году.

Ахен был основан римлянами, которые заложили город Aquisgranum (Aquae Granni) возле горячих серных источников. Но известность этому месту принесли франки. Карл Великий в 794 году начал строить себе в Ахене огромную зимнюю резиденцию, а в 807 году сделал город столицей своей империи. Затем до 1531 года в Ахене короновались императоры Священной Римской империи германской нации. С середины XVI века город начал приходить в упадок и больше не имел столь важного значения.

Согласно местным сказаниям, в Ахене возле ручья водилось чудовище Bahkauv, которое по ночам нападало на одиноких путников, прыгая им на спину. Одно такое существо, якобы, было убито в здешних краях самим Пипином Коротким, отцом Карла Великого.

В начале 1605 года в Ахене снова заговорили о «тельце» в ручье, который, вроде бы, не ел людей, но грабил их. Городские власти отправили стражников проверить слухи. Ратники провели разведку и доложили, что страшный зверь с кривыми клыками и острыми когтями действительно нападает на людей, но изловить чудовище стражникам не удалось. Помог случай. Однажды «телец», на свою беду, напал на сильно выпившего дюжего кузнеца, который оказался слишком сильным и, не смотря на хмель, одолел Бахкауфа. Когда на шум сбежались местные жители, то они с удивлением обнаружили, что в руках кузнеца – вовсе не страшный зверь, а человек в костюме чудовища. Более того, этим человеком оказался начальник ахенской городской стражи. Стражника-разбойника арестовали, судили и проговорили к публичной порке и изгнанию на веки вечные их Ахена.