Если вас не так поняли, это чья вина, ваша - что не добились понимания или того, кто не понял + не

потому что не переспросил?
кто не понял, потому что не переспросил?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (72196)
Изначально всегда ищу причину в себе!
Значит,не сумела ТАК донести свою мысль,
чтобы меня ЗАХОТЕЛИ понять. Бывает и так,
что нет желания вообще понимать кого бы
то ни было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14704)
Яснее надоть,я вот сча и то не понял о чем речь...
Мудрец (10784)
"Добиваться понимания" - весьма неблагодарное и иногда даже - опасное занятие.
"Добиваюсь понимания" только в том случае ,если вижу, что мой текст просто не дочитали.))
Наставник (26567)
Никто не виноват или оба! Значит я не сумел донести мысль на доступном данному индивиду языке, а он не приложил достаточных усилий, чтобы осознать эту мысль! Да ещё часто в этот процесс вмешиваются болезненные ЭГО, со всеми вытекающими из этого последствиями! :о)