Девулечки!!! Напишите рецепт творожной пасхи?Мм)) Только чтоб по быстрому сделать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2665)
походу у всех выключили инет, никого нет))))я незнаю Ириш, мама умеет, я покупаю в магазине немножко( никто ее не ест) и все)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158727)
Творожная пасха

Ингредиенты:
800 г творога
2 стакана сахара
100 г сливочного масла
по 0,5 стакана сметаны, очищенного и измельчённого миндаля, изюма
5 яиц
0,5 ч. ложки соли

Приготовление:
1. Творог дважды протереть через сито, добавить сметану и хорошо перемешать.
2. Масло растереть добела с сахаром, постепенно добавить яйца и продолжать растирать до полного растворения кристаллов сахара. Затем эту массу соединить с творогом, добавить промытый и высушенный изюм без косточек, миндаль.
3. Заполнить форму массой, прикрыть блюдцем с небольшим грузом и поставить в холодильник на 1-2 дня.
4. Готовую пасху выложить на блюдо, обмазать сметаной и украсить по желанию.

по быстрому не получится....ми делаем по этому рецепту...но можно конечно сократить этап какой нибудь...)) доброго утра...)))
Верховный Наставник (213850)
Завтра буду готовить, проверенный рецепт, делаю уже лет 10 каждую Пасху.
Нужно взять:
О.5 килограммов жирного творога. Если уверены в домашнем-берите, если нет своих продавцов-берите магазинный, самый жирный, какой есть. Главное в твороге-свежесть и то, чтобы он был сухим.
200 граммов сахарной пудры (если нет-можно сахар)
200 граммов сливочного масла
150 граммов сливок (30% жирности или больше, не густых)
50 граммов цукатов(или просто кураги, но вообще-не обязательно)
50 граммов изюма
50 граммов слегка обжаренных орехов (тоже на любителя, можно не добавлять)
3 желтка (предпочтительнее домашних с ярким желтком)
6 граммов ванилина .

Творог протереть через сито. Если нет сита или некогда - можно просто пропустить через мясорубку. Если творог сухой и однородный, без комочков-можно вообще этого не делать.
Залить кипятком приблизительно минут на 10 цукаты и изюм.
Слить и тщательно обсушить бумажными полотенцами, цукаты, если надо, измельчить.
Размягченное сливочное масло комнатной температуры растереть с сахарной пудрой или сахаром, можно с помощью миксера. Постепенно, по одному, добавить яичные желтки, взбивая до однородной массы.
Добавить протертый творог, ваниль, цукаты, изюм и измельченные орехи.
Все тщательно перемешать.
Взбить немного охлажденные сливки на низкой скорости, иначе они могут превратиться в масло.
Аккуратно, постоянно размешивая ввести сливки в творожную массу. Тщательно разравнивания, выстелить пасочницу (или любую другую форму) влажной тканью или марлей. Заполнить форму, плотно утрамбовать, избегая пустот и пузырей воздуха.
Концы марли должны свисать кнаружи, чтобы по ним стекала лишняя жидкость.
Я делаю в большом металлическом дуршлаге, в котором по всему периметру отверстия, поэтому жидкость стекает через них.
Поставить в холодильник, придавив легким грузом.
Через сутки вытащить из формы, убрать марлю, украсить цукатами.