А многие ли понимают ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ПАСХИ? Что Пасха это не куличи и крашеные яйца, а ЖЕРТВА ХРИСТА

за нас? Он умер за наши грехи и ВОСКРЕС ДЛЯ НАШЕГО ОПРАВДАНИЯ!
Рим.4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
1Коринф.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (74739)
За последние годы у меня сложилось стойкое убеждение, что Пасха это исключительно куличи и яйца для тех, кто критикует православных христиан за них! Для истинных православных христиан Пасха это путь к нашему спасению, путь к вечной жизни, через Воскресение Христово!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1652)
Реклама в разделе.
Верховный Наставник (137647)
А картошку надо жарить, предварительно почистив и порезав!!!

До чего дошёл прогресс –
Вот опять Христос воскрес!
Стимулирует продажи
Сей мистический процесс.

Крестят люди лобики, плечи и живот.
Радуются попики, выручка растёт!

Вот опять Христос воскрес,
В том духовный наш прогресс!
Он проник в военкоматы,
В школы с вузами пролез.

Крестят люди лобики, грудь и даже рот.
И страна российская катится вперёд!

До чего дошел прогресс –
Побеждён сомнений бес,
Воцаряется стабильность,
Вот опять Христос воскрес!

Позабудь про хлопоты, ведь Христос грядёт!
С колесницы огненной, всех зовёт в приход.
Триллер прям.
И чего люди не придумают, лишь бы не работать..
Верховный Наставник (247361)
Ой-ой! С опресноками Пасху неделю назад праздновали. Совершенно точно. А сейчас будут с заквашенными просфорами. Вы уж поаккуратней с цитатами, а то неловко получается.
Мудрец (10148)
Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Песах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта. Так что каждый своё празднует (если вообще празднует).
Верховный Наставник (167676)
Пасха - это изначально языческий праздник. Праздник весны и пробуждения земли - матушки! )

...А кстати,кто такой М. Шахназаров?... ))
Гроссмейстер (9077)
В ночь перед смертью Иисус вместе с апостолами праздновал Пасху. После того как Иуда ушел, Иисус ввел новый обычай — отмечать Вечерю Господню. Он взял хлеб и, поблагодарив Бога в молитве, дал его 11 оставшимся апостолам. «Это означает мое тело,— сказал Иисус,— которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Затем он взял чашу с вином и передал ее со словами: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови» (Луки 22:19, 20).
Верховный Наставник (111938)
многим безразличны древние выдумки...
Пасха - это исход из Египта

А то, что мы все спасены дорогой ценой МИЛЛИОНОВ жизней людей, следует помнить всегда
и не говори..ничего не соображают,и веруют не правильно
яйца красят,кошмар...
Мудрец (13831)
Конечно наше спасение не зависит от куличей и яиц. По преданию, крашеное яйцо стало символом Пасхи после чуда с Марией Магдалиной. Православная церковь почитает её как равноапостольную святую и мироносицу. Мария Магдалина пришла с проповедью и к римскому императору Тиберию. По древнему обычаю императору подносили дары, и Магдалина поднесла яйцо со словами: «Христос Воскресе!» Император отвечал, что, как яйцо белое, а не красное, так и мёртвые не воскресают. В тот же миг яйцо в его руке покраснело. А куличи - чтобы вкушение от них напоминало о причащении истинной Пасхи Христовой и соединяло всех верных во Иисусе Христе. Конечно же смысл Пасхи не в крашеных яйцах и куличах.)