Почему православные любят говорить о выдуманном им запрете веры в бога при большевиках, но забывают о запрете инакомыслия в дореволюционной России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30159)
Если они вспомнят большевиков, то им придется так же вспомнить, что у власти большевики были от силы сто лет, тогда как православию на Русии, более тысячи лет.

И что? Тысячу лет ездили на квадратных колесах и не подозревали о существовании азбуки.
Спасибо дедушке Ленину, усадил народ за парты, а то бы до сих пор крестом расписывались..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Как тут не любить анализ?!) Дедушку Ленина за инакомыслие сослали в Симбирск на вольное поселение, а патриарха Тихона, не принявшего деление населения по классовому принципу и массовые расстрелы, расстреляли! Надо знать историю родной страны!