А вы можете чтоб вот так: око за око, а не голову за око? Или ваша душа за око вполне способна дать пинка, подзатыльник или просто нахрен послать, чтоб случайно не нарушить меры справедливости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
а фиг ли ты ко мне со своим оком лезешь!?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6693)
В Библии под словом "мщение" подразумевается Божий суд.
Человек не должен судить, так как только Бог единственный судья, а не люди. Закон око за око был дан раньше, чтобы не по убивали друг друга, а боялись ближнему причинить вред.
Римлянам 12:17 "Никому не воздавайте злом за зло+. Заботьтесь о добром перед всеми."
Римлянам 12:19 "Не мстите+ за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему+, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова»
Римлянам 12:21 "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром"