Почему обезьяны такие ленивые... Вам не стыдно за наших «предков»? Они живут с нами рядом уже столько тысячелетий и совсем не собираются превращаться в людей... У Вас нет подозрения, что теория Дарвина — это туфта?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1075)
У меня нет таких подозрений. Более того, я думаю, что модное сегодня неприятие теории эволюции - это результат плохого образования и растущего в нашем обществе невежества.
Эволюция человека проходила не тысячи, а миллионы лет, с нашим ближайшим родственником шимпанзе мы разошлись 6 миллионов лет назад. Ну, не произошёл человек от обезьяны в том смысле, как это трактуют невежды, просто общие предки у нас были с современными обезьянами. Кстати, некоторые их виды в эволюционном смысле моложе человека.
И не ленивые совсем обезьяны, дел у них хватает).
Кто действительно "ленив", так это "царь зверей" - спит, если его накормили, часов 20 в сутки.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Лично я от адама и евы остальные как хотят
Мудрец (17383)
У нас есть подозрения, что обезьяны умнее людей. Посмотрели они на людей, посмотрели… и что-то совсем расхотелось им в людей превращаться ))
Наставник (26308)
Думаю, да. В принципе, изменение генной цепочки возможно, но для этого нужно очень много факторов, которые в обычной жизни практически невозможны. По сути, в процессе эволюции, люди стали выше и крупнее, изменились черты лица. Но вот происхождение человека от обезьян - глупость. Скорее всего, это совсем два разных биологических подвида. Бегемот ведь не превращается в слона. Все же скорее всего человеческие индивидуумы были занесены из космоса. Это полностью подтверждает теорию богов, создание жизни и пр. Но впоследствии происходило вырождение, что и имеем сейчас. Это деградация, а не прогресс.
Хранитель Истины (390777)
Нет.
Это лишь доказывает их более развитый интеллект, и способность сопротивляться эволюции .
Предполагаю, что глядя на нашу ветвь, потомки наших "предков" решили, что им такие проблемы ни к чему. Лучше уж сидеть под пальмой и есть бананы. ))))
Думаю , со мной согласятся многие представители рода человеческого, которым меньше повезло и поэтому в данный момент они вынуждены собираться на работу.
Верховный Наставник (126256)
Теория происхождения видов стройна и безупречна и происхождение разума в себя не включает.
Современные обезьяны не предки наши, а братья и сёстры.
А разум привнесён извне, в подготовленный путём индуцированной мутации мозг наиболее подходящего животного в порядке эксперимента, ежу понятно.