Ещё о книжках… Вас какой жанр больше всего привлекает: что-нибудь слезоточивое, с мордобитием, детективчик, фантастика, эрос, ну или комиксы там? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Был один момент в моей жизни, когда я переехала жить в страну, языка которой не знала,
а компьюьеры и интернет ещё не были тогда доступны всем.
И меня мучил такой информационный голод,
что я готова была читать рекламные проспекты,
впиваться глазами в пузыри с буквами в комиксах, лишь бы это была кириллица...)))
У меня был с собой десяток любимых книг в чемодане, но их я уже знала наизусть...
Это было ужасно...
Пока я не освоилась, не разыскала магазин русской книги, мозг мой иссыхал в изнеможении..
И в тот момент я читала ВСЁ, что мне попадалось на русском языке..
Будете смеяться,... в тот период я учебник по геометрии для 7 класса на русском языке
зачитала до дыр... и библию...
Так что я всеядна, когда читать нечего...
Но, если есть хоть малейший выбор...
Это будут книги по истории... Не исторические романы, хотя и их бывает проглядываю,
а труды тех, кому вполне доверяю в плане исторической объективности..
Это Карамзин, Ключевский, Соловьёв . Их я читаю с упоением...
Мне очень нравится, как пишет этот немного смешной,
повизгивающий на экране телевизора человечек... - Эдвард Радзинский...
Ему каким-то макаром удалось просочиться в секретнейшие архивы,
хранимые пуще глаза, и использовать материалы в своих книгах.
И хотя его работы грешат литературщиной, читаются взахлёб.
Перечитываю их постоянно с интересом...
Гессе, Кант, Ницше, Шопенгауэр - настольные книги...
Я в них ныряю по настроению.
Труды по психологии - это всегда.
Люблю и книги познавательные, с теориями и гипотезами учёных по различной тематике...
И конечно, книги по истории искусства и справочники по антиквариату.

Как видите, чтиво свойственное всем блондинкам...)))
Только я по дурости призналась в этом, а другие хитро молчат...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48455)
из перечисленного.. фантастика)
Верховный Наставник (125427)
Маленькие трагедии такие...знАете?
Вот начало сказочное..а потом--БАЦ!!!и...трагедия...
и самое интересное.что конец не всегда предсказуем)
Какая-нибудь гремучая смесь вроде посмодернистских экспериментов. Или психоделические сказки, напоминающие сразу "Алису в Стране чудес" и "Гаргантюа и Пантагрюэля"
Верховный Наставник (121736)
боевая фантастика попаданцы . посатомное время ..
Верховный Наставник (223274)
Интеллектуально-психологическое,
бодряще новое или доброе без сахара.
Наставник (31189)
про жизнь)) - с юмором, любовью, мордобитием и историей))
Верховный Наставник (126256)
Всю художественную литературу я считаю отсебятиной и не люблю.
Но вот сам процесс !!!
В смысле, чтения! )))