Как вы думаете - смогут ли голову пересадить в 2017 году этому больному парню?

Сейчас на ТВЦ обсуждают...какой то ученый говорит,что он все равно будет обездвижен..но тут же на сомнения сбивается...говорит,что, если он восстановит все функции,то возникнет этическая проблема...- например, если голову старика пришить к молодому телу..а таких желающих будет хоть отбавляй,то ,мол, что это будет в мире!..)) А вы что думает об этом?
Вы хотели бы свою голову пришить к молодому телу и успешно? колитесь!))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129685)
Технологии трансплантологии позволят пересадить головной мозг, но вселять спинной мозг в новое тело ученые пока не научились.

Одной из наименее изученных проблем, которая в числе многих возникнет перед исполнителями рискованной операции по пересадке головы от одного человека другому, остается трансплантация спинного мозга.

Технологии трансплантации уже сегодня позволяют выполнить технически перенос головы от одного тела к другому. При этом, скорее всего, удастся сохранить кровоснабжение головного мозга. Однако основную задачу операции — восстановить человеку способность управлять телом, восстановить связь между головным и спинным мозгом — пока технологически выполнить невозможно.

ну и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Смогут..Только не голову,а тело..
.
Наставник (49364)
Я смотрел,(краем глаза) по ТВ показывали.
Канал не помню.
Это фантастика какая то!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня тело норм, мне бы "башню" другую.
И слегка пораньше.
Голова профессора Доуэля!!! Нет конечно -это бред на уровне фантастики Александра Беляева!!!!!

Верховный Наставник (217026)
В 17 году по традиции отрезают одни головы и пришивают другие.
Наставник (86829)
Блин, Опять двадцать пять..)
Не голову пересадить, а тело поменять.. Больное выбросить здоровое соединить с головой
Мудрец (20354)
Может и смогут, но это все пробы.. Ты представляешь какая это операция, там надо все нервные окончания сшить сосудики ..позвоночник как то состыковать..
Не знаю, мне думается что это фантастика
Хранитель Истины (462161)
По-моему это фантастика...
Мудрец (20421)
не - навернафантастика -- смазгами не шутют
голову то пришьют, а умЫще то как в нее запихать!?
Если удастся я следующий пациент. Диагноз тот же.
Думаю доктор шарлатан. Зарежет парня и всё. Сколько раз находил лекарство от СПИДа и рака
Наставник (65291)
может и пришьёт голову . а спиной мозг ему не удастся соединить . пусть сначала представит обезьян у которых головы местами поменял .