А вот вы лично - хотели бы иметь у себя дома Камин??? Я дак считаю что+++

это совершенно дурацкая идея....если есть Центральное Отопление.....)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Советник (4470)
'У меня дома точно такой же электрокамин, как на фото.Просто один в один.Вы знаете, центральное отопление иногда очень поздно включают.Например, 8 октября.Успеешь замерзнуть. .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не знаю, я хочу просто покоя
Верховный Наставник (123371)
Хотел,но уж очень дорого...
Мудрец (19340)
Шашлык готовить...

Наставник (27678)
некоторые вещи непрактичны и имеют уже чисто эстетическое назначение
это уже к элементам роскоши относится, как походы в театр или картины именитых мастеров
Верховный Наставник (236527)
Ну, под интерьер если подходит, почему нет. Я не хочу, а вот мама в деревне живет, там хоть и квартира 3-комнатная, не особняк, а в зале-то подумываю, не сделать ли...)))
Верховный Наставник (203369)
на фото бутафория..
Верховный Наставник (127565)
А зачем тогда кресло,если есть табуретка..?)
Ну если только с закрытой топкой..чисто для красоты...
кофе попить с друзьями попыхтеть сигами или трубкой..
абсолютно беспонтовая штука...
Хранитель Истины (390777)
Это прекрасная идея !
Очень люблю смотреть на живой огонь.
Но вот декоративные камины не понимаю и не воспринимаю.
Всем тёплого и уютного вечера ! )))

У меня есть типа такого,электрический.В коридоре угловой.Включали пару раз в межсезонье.Горит красиво.Канеш,больше украшение.
Наставник (86597)
камин ... романтика... огонь живой завораживает...
мало тепла, много возни, еще больше грязи. был у меня настоящий камин в в гостинной на первом этаже. гостиную он не нагревал . зато печная труба от него нагревала весь второй этаж. я этот камин раз в год топила. грязищи от него и золы - ужас. так что спасибо ! больше не хочу. разве что электрический.
.
Наставник (49364)
Я смеялся над знакомым,(у него была такая идея).
Отговорил одной фразой:
"Ты только представь со стороны, как ты у подъезда дров нарубишь
и на этаж к себе тащишь! Обязательно сниму на камеру!"..))

Сейчас подумывает устроить камин-обманку.
Почему , для уюта вполне себе . Летом центральное отопление
один хрен не работает , а зимой много этим камином не обогреешь ,
всё напрямую в трубу улетает , так что центральное отопление всё
равно будет в масть ...